Casa De Praia
| Wi-Fi gratuito | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Non fumatori Camere non fumatori |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a circa 15 minuti in macchina dalla Spiaggia di Biscaglia, la Casa De Praia Angra dos Reis invita gli ospiti a esplorare le varie attrazioni turistiche della zona.
La Spiaggia di Monsuaba si trova a due passi da questa casa vacanze, mentre l'Isola delle Botinas è a soli 400 metri.
Gli ospiti hanno la possibilità di cenare presso il ristorante Ponta Leste Bar e Restaurante, a 3 km.
- Attrazioni locali
- Turtle's Beach550 m
- Monsuaba Ville2,1 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi gratuito
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Spiaggia privata
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
In camera
- Aria condizionata
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Casa De Praia?
Il prezzo medio nella Casa De Praia è di 92 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Casa De Praia?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa De Praia con i propri animali domestici. - ❓
La Casa De Praia dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca con idromassaggio attende gli ospiti della Casa De Praia per il loro relax. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa De Praia?
Gli ospiti che soggiornano nella Casa De Praia possono facilmente accedere alla Spiaggia di Biscaglia e alla Spiaggia di Monsuaba, situati rispettivamente a a 15 minuti in macchina dalla struttura e a 2 km di distanza.